Имеется возможность получить неустойку через суд в случае просрочки и предоставления дополнительного соглашения

• г. Москва

В договоре прописано о возможности просрочки, письмо с требованием неустойки не было удовлетворено. Есть возм-ть получить неустойку через суд, если Застройщик как и было прописано в договоре предоставил для подписания доп. соглашение. Срок задержан на 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Вы сможете получить с застройщика неустойку в судебном порядке. При этом размер неустойки определяется либо самим договором, либо положениями 214-ФЗ "О долевом участии....", единственное что непонятно - о чем дополнительное соглашение.