Проблема с перевозкой груза - заказчик отказывается оплатить из-за возможной недостачи. Как защитить наши интересы?

• г. Тольятти

Мы транспортная компания. В августе перевозили груз по России. Заказчик говорит, что водитель привез груз с недостачей, хотя по ттн все принято нормально и водитель не подписывал ни какой акт. они нам не хотят оплачивать за эту перевозку деньги. Что мы можем предпринять? У нас на руках сканы договора, заявки, и оригиналы ттн.

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия договора - после проведения определенных процедур составляйте иск и подавайте в Арбитражный суд.

вы должны представить в суд документы, подтверждающие, что свои обязательства вы выполнили должным образом и в полном объеме, а ответчик отказывает оплачивать перевозку;

заказчик указывает на недостачу (это должен доказать в суде ответчик);

в суде заявляете требования о взыскании с заказчика оплату за перевозку, просите взыскать судебные расходы (оплату госпошины, услуги представителя (если он будет);