Повышение арендной платы более, чем на 50%

• г. Москва

Возможно ли повышение арендной платы более чем на 20% по желанию арендодателя.

Ответы на вопрос (2):

В случае если это не запрещено условиями договора, а также допускается им. Вне зависимости от вида собственника. С уважением,

Для ответа на вопрос необходимо изучить договор аренды. В принципе, такое увеличение возможно. В настоящее время я нахожусь в арбитражных процессах, где представляю интересы ответчика-арендатора по искам арендодателя об увеличении арендной платы по одному делу в 2 раза, а по другому - в 3 раза. В суде первой инстанции прняты решения об отказе в исковых требованиях, но в апелляции назначена экспертная оценка величины рыночной стоимости аренды. По-видимому, дело склоняется к тому, что исковые требования будут удовлетворены, хоть и не в полном объеме. Приглашаю на очную консультацию. Адвокат