Так как никакого предписания я никогда не получала, то попросила в суде его предъявить.

• г. Москва

Что делать?

Дез подал на меня в суд. В своем исковом заявлении он указал, что имеется акт о перепланировке мною вентялиционного короба и то,что мною получено и проигнорировано предписание об устранении перепланировки.

Однако я никакого предписания никогда не получала и никакого акта в моем присутствии никогда не составлялось,

Когда я была в отъезде, по дому ходили трубочисты, которым открыла дверь моя дочь, однако они ничего ей не сказали и она ни в чем не расписывалась.

В суде выяснилось, что они составили акт не поставив нас в известность.

И Дез обратился в суд.,

ссылаясь на этот акт и на предписание, которое мною якобы проигнорировано. Так как никакого предписания я никогда не получала, то попросила в суде его предъявить. Но оказалось, что его не существует. Невзирая на это суд вынес решение в пользу деза и обязал меня уплатить госпошлину 2000 рублей.

Суд сказал что по данным делам отсутствует досудебный порядок урегулирования спора. Скажите разве я должна уплачивать пошлину, если у Деза нет ни одного доказательства о том что он пытался урегулировать это мирным путем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, вам придется оплатить гос пошлину потому, что решение состоялось в пользу ДЕЗа, а свое несогласие и свои доводы вы должны были все представить в судебном заседании, теперь вы вправе только обжаловать вынесенное решение.

Я.Катерина