Вопрос наследования трехкомнатной квартиры после смерти отца мамы в 2000 году

• г. Тамбов

В 2000 г. умер отец моей мамы, у него осталась 3-х ком. квартира, в ней был прописан мамен брат, а она нет. Квартира не приватизированна! У мамы другого жилья нет. Брат не прописывает её. Может ли она вступить в наследство по истечению 13 лет? Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Наследовать можно только то, что принадлежит умершему на день смерти.

Квартира принадлежит муниципалитету. Наследовать нечего !!!