Может ли дочь подарить половину дома при наличии несовершеннолетнего ребенка и прописке обоих в этом доме?

• г. Курган

Может ли моя дочь подарить мне 1/2 долю дома, если у нее есть несовершеннолетний ребенок? У дочери другого жилья нет, но при этом и она и ее несовершеннолетний ребенок останутся прописанными в подаренном доме.

Ответы на вопрос (3):

Можно. Препятствий в законе нет.

Наличие ребенка на возможность дарения недвижимости не влияет (кроме случаев, когда сам ребенок является собственником)

если доля не является собственностью ребенка, то преград для такой сделки нет