Ошибочное отчество при оформлении свидетельства о рождении - влияние на вылет за границу и необходимость согласия при вылете двух детей

• г. Уфа

У меня трое детей, когда при оформлении свидетельства о рождении 2 ребенка я совершил ошибку в отчестве, меня зовут Артем, а записал ее как Артёмовна, напишите:

1.как это ошибка повлияет нам на вылет за границу.

2:нужно ли мое согласие на вылет 2 ребенка.

P.S.

1:хотим лететь в Турцию

2: мы разведены, но живем в месте. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если вместе едете, согласий нет нужды брать, никак не повлияет данная ошибка, в загранпаспорте вообще латинница