Возможно ли при составлении завещания на третье лицо поставить условие, чтобы мать проживала в квартире пожизненно?

• г. Новосибирск

Я единственный собственник квартиры. Кроме меня в ней зарегистрирована моя мать. Могу ли я при составлении завещания на третье лицо поставить условие, чтобы мать проживала в квартире пожизненно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да имеете право.

Можете указать данное условие, но что это даст? Новый собственник продаст квартиру вместе с прописанным в ней человеком, помешать этому никто не сможет. Далее ей смогут создать невыносимые условия для проживания.