Протечки и повреждения в квартире после капитального ремонта - кто несет ответственность?

• г. Анапа

Наш кооперативный 149 квартирный 5-ти этажный дом в этом году попал в программу капитального ремонта (15% за счет средств жильцов, 85% из бюджета) . Свою сумму я перечислила 18 июня. Моя квартира находится на 5 этаже. До капитального ремонта в моей квартире протечки крыши не было, 2 года назад я делала в квартире хороший ремонт. Капитальный ремонт дома начали с крыши в сентябре, в период дождей. В результате во всех комнатах протек потолок, вода бежала по наружным стенам дома внутрь квартиры. Под линолеум на кухне и под паркет в комнате, обои упали со стен, паркет вздулся. В комнате запах сырости. За чей счет я должна буду делать ремонт в своей квартире после такого капитального ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо сделать оценку ущерба, и подавать в суд на подрядчика кто выполнял данный ремонт.

Ответственность за причиненный вам ущерб несет подрядная организация, которая осуществляет ремонтные работы по дому. Необходимо было составить акт с участием представителей управляющей компании (ТСЖ, или чтотам у Вас), оценить размер ущерба. Далее предъявить претензию, после, если не будет удовлетворено Ваше требование - в суд.