Как защитить себя при продаже квартиры с кредитом - предложение условия в договоре и ключи от ячейки

• г. Москва

Продаём кв-ру.Покупатель взял кредит в банке. Деньги в ячейке банка. Договор в пр.псм. ф.Продавец зарегистрирован в кв.После подписания дог. куп/прод право собственности уже перешло к покупателю, но не зарегистр в госреестре. Продавец уже без квартиры и ещё без денег. Хочу в договор внести условие: пока деньги не получу, квартира моя. У кого ключи от ячейки? У банка и покупателя,? Боимся остаться и без квартиры и без денег!

Ответы на вопрос (3):

ключи по соглашению межжду вами. Прописывайте доступ в ячейку правильно и без денег не останетесь. в дог можно внести фразу что до взыиморасчетов квартира находится в залоге у продавца

Надежда, Вы серьёзно рискуете, действуя самостоятельно, при чём совершенно юридически безграмотно. Деньги в ячейке, но при этом Вы не знаете у кого ключи. Договор уже подписан, и для внесения изменений необходимо согласие покупателя. При таких обстоятельствах, Вы, действительно, можете остаться и без квартиры, и без денег. Первое, что Вам следует сделать, это внимательно прочесть сроки и условия доступа к ячейке. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.