Какие документы необходимы для предоставления в суд и как составить исковое заявление на отстранение своей 1/3 доли в квартире?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, какие документы надо предоставить в суд и где писать исковое заявление на отсуждение своей 1/3 части квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Исковое заявление подается по правилам ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ

Екатерина! Если Вы участник долевой собственности, Вам не надо обращаться в суд. Можете распоряжаться долей по своему усмотрению. Если речь о порядке пользования квартирой, в этом случае при недостижении согласия спор решается в суде.

Здравствуйте! Иск можно составить самостоятельно или обратиться к юристу за помощью.В суд необходимо будет предоставить документы, подтверждающие Ваше право на долю. Что-то более конкретное невозможно сказать- недостаточно информации в Вашем вопросе. Удачи!