Порядке рассмотрения жалоб граждан.

• г. Екатеринбург

Нужно написать жалобу О порядке рассмотрения обращения граждан рфФЗ от 2 мая 2006 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роял Мамедов!

Можете обратиться для получения платных услуг, в том числе для написания необходимой Вам жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Через сайт суда оставляют обращения и жалобы. Но из списка вижу, что жалобы на тот же суд. Могу ли я оставить жалобу на органы прокуратуры за нарушение статьи 12 Федерального Закона № 59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращений граждан через сайт суда? И будет ли она рассмотрена?

В ноябре 2009 отправил обращение в администрацию президента РФ, пришел ответ "...ваше обращение отправлено в правительство Ленинградской области на рассмотрение..."

Согласно требований Федерального закона от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», в течении месяца должен был прийти ответ из администрации, но ничего нет.

Подскажите что делать дальше?

Представитель коммерческого банка по доверенности обратился в суд с заявлением о не предоставлении административному истцу информации о движении административного гражданского дела. Относится ли данное обращение к обращению гражданина в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Спасибо! Ваше обращение от 29.01.2017 отправлено в "Министерство внутренних дел Российской Федерации"

ID обращения: 251648

Код проверки статуса обращения: d507MjUxNjQ4

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=d507MjUxNjQ4

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней.

Что означает часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».?

На Управляющую компанию (ООО) распространяется Статья 12. Федерального закона №59-ФЗ от 2 мая 2006 года "О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации"?

Отправила по электронной почте жалобу на судебного пристава, через 2 минуты пришел ответ: Обращения граждан принимаются в соответствии с ФЗ - 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"Что не так в моей жалобе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 16 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения.

По Статье 16 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Цитата:

В случае, если гражданин указал в обращении заведомо ложные сведения, расходы, понесенные в связи с рассмотрением обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом, могут быть взысканы с данного гражданина по решению суда.

Сколько взыскивают по суду.

Было направленно обращение 14.06.2022, отправлено в "Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Белогорскому району"

ID обращения: S109MVD5408444

Код проверки статуса обращения: 69ceUzEwOU1WRDU0MDg0NDQ

Ссылка для просмотра статуса обращения: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main/check/?status=69ceUzEwOU1WRDU0MDg0NDQ

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней.

Сегодня 27.06.22 года, ответа о регистрации не было.

При рассмотрении обращения граждан был сделан запрос сведений в управляющую организацию. В течение какого срока они обязаны предоставить сведения, чтобы не нарушить закон "О порядке рассмотрения обращений граждан"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение