Судебное разделение совместно нажитого имущества после развода - что происходит, если ни одна из сторон не подает заявление в течение 3-х лет?

• г. Москва

Кому будет принадлежать совместно нажитое в браке имущество после развода супругов? Если ни одна из сторон не подаст на раздел имущества в суд после истечения 3-х лет. Ведь как я понимаю именно этот срок установлен законом по разделу сов. нажитого имущества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег.

Делиться поровну между супругами. Удачи.

Неправильно понимаете. Срок давности (3 года) начинает течь с того момента, как между супругами возникли разногласия, а разногласия могут возникнуть и через 10 лет

Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.