Жалоба на лежачие полицейские в нашем городе - просьба о демонтаже или приведении к стандарту ГОСТ
199₽ VIP

• г. Инта

В нашем городе лежачие полицейские больше напоминают сидящих… горки из асфальта длинной (L) 30-40 см, и высотой явно не 7 см, а выше. Если его проезжать со скорость 10 км/ч то автомобиль цепляет дном, через него нужно перекатываться 1-2 км/ч, даже 2 наверное будет слишком быстро. Подскажите пожалуйста куда и в какой форме можно написать жалобу на их демонтаж или приведение к стандарту ГОСТ?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в прокуратуру с просьбой разобраться. В соответствии со ст.12.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях - Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Дам личный совет.При помощи вот этого ресурса http://rosyama.ru/

Фотографируете, заливаете фото на сайт, выходит письмо и ссылка куда писать в вашем регионе. Отправляете и ждете.

Управление государственного автодорожного надзора по Республике Коми Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Aдрес: 167000, г.Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 15а,

+7 (8212) 44-11-32,

+7 (8212) 44-10-05,

+7 (8212) 44-07-02,

E-mail: ugadn11@mail.ru

Если есть нарушения, то жалуйтесь по адресу, пишите письма, ходите по инстанциям. Пока не будете сами что-либо делать так и будут относиться. А ваши призывы здесь не приведут ни к какому результату. Равнодушия в нас самих достаточно. Только наша активная позиция позволит изменять положение вещей.

Подавайте жалобу. пишется в произвольной форме, в ОМВД РФ о ненадлежащем состоянии дорог, искусственных неровностей и дорожных знаков (№2737 от 13.07.2012). Требуйте привлечения по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Если и это не поможет. то обращайтесь с иском в суд.