Как разделить имущество при разводе, если семейная квартира была приватизирована и находится на продаже?

• г. Москва

Мы с мужем в браке 2 года. У отца мужа есть 3-комнатная квартира где прописан мой муж, наш маленький сын (1.8), отец, сестра мужа и ее сын (23) квартира была приватизирована и сейчас находится на продаже. Как только купят квартиру на долю мужа и ребенка хотим купить 2 х-комнатную квартиру. Там будет прописан наш сын и муж. Вопрос такой при разводе с мужем могу ли я подать на раздел имущества его двухкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Вы сможете разделить не квартиру, а долю мужа. Именно она будет считаться совместно нажитым имуществом. При покупке от вас потребуется нотариальное согласие на сделку.

Вы её ещё не приобрели, а уже делите. извините. НЕ можете. в судебном порядке муж докажет факт приобретения квартиры на его долю и долю ребёнка. кстати. долю ребёнка Вас обяжут выделить в новой квартире.

Верховный суд считает, что:

"Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши"

Можно разделить его долю