Невыдача больничного листа - Как защитить свои права и чему можно ожидать от суда?

• г. Тайга

В дополнение к предыдущему вопросу о невыдаче больничного листа: Прокуратура признала действия врачей законными и больничный я так и не получила. Подала в суд. Больница очень хорошо защищена юридически, судья хорошо знакома с руководством поликлиники, что тоже немаловажно Относятся ко мне как к ответчику, а не как к истцу. На предварительном слушании я поняла, что ответ и здесь будет в пользу медучреждения. Наняла адвоката, которому заплатила 10 тысяч рублей, и который при этом сказал, что шансов выиграть дело у меня нет практически никаких. Куда мне теперь? В европейский суд по правам человека? Бесконечно судиться весьма дорого и денег на это у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!.

в соответствии с правилами обращения в Европейский суд по правам человека Вы можете обратиться только при наличии у Вас решения суда второй инстанции. срок для обращения в Европейский суд по правам человека установлен 6 месяцев

Обжалуйте решение суда первой инстанции.

удачи Вам

с уважением Алексей

Сразу в европейский суд по правам человека не получится, вам нужно до Верховного Суда РФ дойти. Сейчас у вас только первая инстанция.

Статья 46 Конституции РФ

 1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

 2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

 3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Согласно статье 46 Конституции РФ:

Таким образом обращаться в Европейский суд по правам человека, вы можете после того как будут исчерпаны внутригосударственные средства правовой защиты.

Бесконечно судиться весьма дорого и денег на это у меня нет.

Обращение в ЕСПЧ это и есть бесконечо судиться , тк вы еще не прошли необходимые инстанции в РФ.Наберитесь теперния. Другого не дано.

Извините . если огорчила.