Проблемы с выполнением договора строительного подряда - возможные решения и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Тут такое дело: наше АО по договору строительного подряда производило реконструкцию одного из производственных зданий другого АО, но работа была выполнена с низким качеством и несвоевременно. После окончания работ другое АО запретило вывоз из своей территории завезённых ранее нами подъёмного крана, бетономешалки и двух вагончиков якобы в возмещение приченённых убытков и компенсации морального вреда. Мы обратились в суд, но выяснилось, что на их территории находится только один кран, а где остальное, никто не знает. Подскажите какое решение может принять суд? Что нам делать дальше и на какие законы ориентироваться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать встречное исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статья 301 ГК РФ). Кроме того, можно обратиться в прокуратуру или отделение милиции с заявлением о краже имущества.

[С уважением, БЫСТРОВ Денис Владимирович]