Влияет ли отсутствие Вьетнама в Венской конвенции на возможность лишения прав гражданина на территории России по статье 12.8 часть 1?

• г. Москва

Могут ли гражданина Вьетнама лишить водительских прав на территории России по статья 12.8 часть 1?При этом Вьетнам не является страной участницей Венской конвенции.

Ответы на вопрос (1):

Его могут лишить права управления транспортным средством. Постановление выносится мировым судьей и действует на территории РФ.