Условия договора аренды - срок продления и требования к арендатору

• г. Москва

Заключен договор аренды на 2 года, зарегистрирован в рег палате. Условия договора: что Арендатор обязан за 90 дней сообщить арендодателю о предстоящем освобождении помещения, а также за 60 дней о намерении продлить срок договора аренды, п. 4.2 договора гласит что: Срок действия договора по соглашению сторон может быть продлен на один год на тех же условиях, п. 7.1. - Любые изменения и дополнения, доп. соглашения к настоящему договору действительны при условии, если они совршены в письменной форме.. Може ли данный договор на осн ст 621 п. 2 быть автоматически продлен без подписания каких-либо документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Да, продлен автоматически договор аренды по ст. 621, п.2 , если арендодатель не будет возражений со стороны арендодателя. Будут вопросы пишите. Удачи.