Права и обязанности первого собственника однокомнатной квартиры, прописанного с малолетними детьми, но не проживающего в ней

• г. Уфа

Однокомнотная квартира на 2-х собственников. Один из них прописан с малолетними летьми, но не проживает в ней. Второй собственник имеет ключи, но не проживает в данной квартире, и не пускает Первого мирным путем.

Какие права и обязанности у Первого собственника на вселение, кроме судебного?!

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд о нечинении препятствий к проживанию.

Уважаемая Милена Владимировна, г.Уфа !

Рекомендую вам для оперативного решения данного вопроса, предъявив Свидетельство о праве собственности на квартиру и паспорт с регистрацией по данному адресу, обратиться в Службу МЧС, которые вправе при вашем присутствии "вскрыть" замок у входных дверей данной квартиры.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2013г

20:20 моск.