Как оформить смену фамилии для ребенка при разводе и новом браке?

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 8 лет, с мужем мы развелись давно, алименты платит, но с дочкой не общается, я выхожу замуж и меняю свою фамилию и хочу поменять дочери, разрешение отца нужно оформлять у нотариуса или нет, куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Можно разрешение отца заверить у нотариуса или вместе с отцом сходить в ЗАГС и написать там совместное заявление о замене фамилии.