Возможность собственника прописать родственника в частном доме без согласия других проживающих

• г. Санкт-Петербург

Частный дом в собственности у моей матери. В доме с ней проживают и прописаны еще я и мой младший совершеннолетний брат. Может ли собственник дома прописать без нашего согласия еще одного родственника.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может зарегистрировать кого угодно без согласия остальных, просто зарегистрированных в жилом помещении.