И хочет быть прописанным после заключения договора, но при этом не намерен постоянно проживать.

• г. Казань

Ситуация такая. Муж хочет подариь мне квартиру. Он в ней прписан. И хочет быть прописанным после заключения договора, но при этом не намерен постоянно проживать.

Вопрос:

как в договоре лучше указать "с правом пожизненного проживания" или "правом пользования согласно ст.558 ГК", если я намерена в последствии его выписать. Данные формулиорвки имеют равное значение?

Ответы на вопрос (1):

При дарении не может быть указано встречной обязанности. Ссылка на норму права у вас для продажи жилья. В таком случае вы не сможете его потом выселить. В случае дарения вам при выселении в суде он сможет предъявить встречный иск о признаии снедействиетльным дарения.