Можно ли отменить усыновление после 28 лет, если муж усыновил ребенка в возрасте 5 лет, а ребенок не его?

• г. Самара

Муж усыновил ребенка в 93 году в возрасте 5 лет

путем установления отцовства, ребенок не его...

. с бывшей женой разошлись и никакого участия в воспитании не принимал, сейчас во втором браке есть родной ребенок, можно ли отменить усыновление? Сейчас усыновленному ребенку 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Если устанавливал отцовство, то может его оспорить в судебном порядке. Если это было усыновление, то его отменить нельзя по желанию усыновителя.