Как списать пени по квартплате, превышающие 3-летний срок, в судебном порядке?

• г. Нижний Новгород

Несколько лет неоплачивалась квартплата, начислялись пени. В настоящий момент долг по квартплате полностью погашен, но остались проблемы с пенями. Вопрос: могу ли я пени списать в судебном порядке, срок которых превысил 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужэно в суде заявить о применении срока исковой давности по пени. В таком случае суд откажет о взыскании пени за срок превышающий три года.