Помогите разабратся, дело в том что дедушка (как ветеран-инвалид) получил от собеса бесплатрый автомобиль "ока".

• г. Орёл

Помогите разабратся, дело в том что дедушка (как ветеран-инвалид) получил от собеса бесплатрый автомобиль "ока". Доверенность генеральную оформил на моего отца. Дедущка умирает, завешание в отношении атомобиля не сделано. Дедушка жил один, родственнников других нет. Наше с ним родство проходит по линнии жены дедушки (бабушки)-умершей ранее, родство дальнее.

Дедушка проживает в квартире один, квартира принадлежит мне, я же и ухаживала за ним в последнии годы жизни, но сама в ней не прописана поскольку прописана в квартире своего отца. Нет документов подтверждающих, что я осуществляла уход.

Возможно ли на ЗАКОННЫХ основаниях переоформить автомобиль.

Если есть такой вариант подскажите алгоритм дальнейших действий.

Заранее большое спасибо за ответ.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Вариант сложный, но полностью законный: можно попытаться установить родство (возьмите справки в ЗАГСЕ кто кем кому приходился) и не смотря на дальнее родство вступить в права наследства как единственные наследники.

Вариант простой, но не надёжный: если генеральная доверенность еще действует, пусть ваш отец продаст автомобиль вам (или кому угодно), если нет других наследников и не возникнет спора, то проблем не возникнет. Но если возникнет спор то сделку просто аннулируют!