Я бы хотел узнать какие документы, контракты, договора, должна предоставить мне фирма куда я устраивась на работу.

• г. Архангельск

Я хочу устроиться на работу. Дело в том, что в разных фирмах мне выдают разные документы на подпись. Я бы хотел узнать какие документы, контракты, договора, должна предоставить мне фирма куда я устраивась на работу.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор, коллективный трудовой договор (если есть), правила внутреннего трудового распорядка, должностные инструкции, инструкция по технике безопасности, устав организации, договор о материальной ответственности (если работа Ваша предусматривает его заключение), расписка о неразглашении коммерческой тайны (если необходима).

Большую половину этих документов вы подписываете для работодателя, что Вы ознакомлены с локальными нормативными документами организации (например: прошли инстуктаж по технике безопасности)