Я хотела бы знать имею ли право на его наследство и мои сводные сестры?

• г. Москва

Могу ли я претендовать на наследство отца?

Мои родители были разведены. Отец жил с женщиной без регистрации и у них 2 дочери (он их признал). Отец недавно умер. Я хотела бы знать имею ли право на его наследство и мои сводные сестры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети, супруги, родители наследодателя. Вы являетесь точно такой же наследницей, как и сводные сестры. Если у отца нет родителей. то наследственное имущество должно быть поделено между Вами в равных долях (если, конечно, не было завещания). С уважением, Дмитрий Константинович.