Расходы при вступлении в наследование завещанной квартиры - что нужно знать жене пенсионера, которая наследует жилье от мужа

• г. Санкт-Петербург

Вступление в право владения завещанной квартирой предваряется какими расходами? (жена наследует квартиру от мужа, в которой они не проживали, но проживали вместе в другой, оба - пенсионеры) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. Точные цифры Вам никто не назовет. Если паспорт на квартиру старше 5 лет, нотариус потребует новый. Заказывается от в ПИБе стоит примерно 1500 руб., кадастровый паспорт заказывается в МФЦ стоит 200 руб., нужно 2 (один для нотариуса, другой для ФРС), пошлина за регистрацию свидетельства о праве на наследство в ФРС - 1000 руб., нотариальный сбор - зависит от инвентаризационной стоимости квартиры. Думаю, что в 15000 руб. за все впишитесь. Удачи!