Закрытие дополнительного офиса банка - каким образом должен быть урегулирован статус сотрудников?

• г. Москва

Закрывается дополнительный офис банка, расположенный в этом же городе.

1)Подскажите, пожалуйста, как банк по закону должен поступить с сотрудниками?

2)В трудовом договоре прописан доп. офис. Может ли банк без согласия сотрудника перевести его в другой доп. офис? Укажите, пож-та, ссылки на статьи.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предложить работнику все имеющиеся вакантные должности в дополнительном офисе, соответсвующие его специализации (равнозначные и нижестоящие). Перевод производится с согласия работника.

Если в трудовом договоре доп.офис определен в качестве места работы, то согласно ст.72 .1ТК РФ перевести в другой офис можно только с согласия работника.

По закону нужно истребовать согласие работника. Если работник не согласен, то его должность нужно сокращать