Оформление договора купли-продажи квартиры после развода - роль отца, права и требования

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая: мои родители, не проживали вместе (по факту уже были разведены, но юридически развод оформлен не был), мама на свое имя купила квартиру (в договоре она значилась покупателем, а отец - участником, в свидетельстве о праве собственности - один владелец - мама). Позже - они развелись, без раздела имущества. Сейчас мама хочет продать квартиру, отец - не против и ни на что не претендует. Как правильно оформить договор купли-продажи, нужно ли здесь присутствие отца, на что отец может претендовать вообще с точки зрения закона. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Ответы на вопрос (1):

Если при разводе Ваш отец не претенедовал на раздел квартиры и сроки ( три года) прошли. То не нужно согласия отца на продажу.. Отец ни начто претендовать не может.