Влияет ли наличие родителей пенсионного возраста на наследование автомобиля в завещании отца?

• г. Ижевск

Мой отец желает оформить на меня завещание (завещать автомобиль), у него есть родители пенсионного возраста. Вопрос: будут ли они наследовать независимо от содержания завещания какую либо часть наследства.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право на обязательную долю каждый, которая составляет не менее половины того, что досталось бы по закону.