Оформление договора на организацию семинаров с Украиной и Молдавией - выбор между ООО и ИП, налоговые обязательства в России, Украине и Молдавии

• г. Москва

Меня зовут Ирина. У меня вопрос относительно правильного оформления договора с Украиной и Молдавией. Компании в Украине и Молдавии организовывают семинары для бизнесменов, я отправляю на эти семинары лекторов, соответственно из Украины и Молдавии на мой счет перечисляются денежные средства. Вопрос: какой договор правильно оформить на эти услуги? Со стороны России должна быть компания ООО или может быть ИП? Какие налоги в каком объеме должны платить в Украине и Молдавии и соответственно в России? Очень буду признательна Вам за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договор оказания посреднических услуг больше подходит в Вашей ситуации. ИП или ООО, для этого вида деятельности думаю больше подойдет ИП. Регистрация быстрее.