Я хоронила его, как БОМЖа, т.к. паспорта при нем не было /Мне позвонили из морга, что бы опознала/.

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году умер мой бывший муж/ мы были в разводе с 1994 года/ После развода он несколько раз менял место жительства. На момент смерти в Санкт-Петербурге он прописан не был, а фактически проживал, но я не знаю, где. Я хоронила его, как БОМЖа, т.к. паспорта при нем не было /Мне позвонили из морга, что бы опознала/. Свидетельство о смерти у меня. От брака у нас сын 22 года. Других детей у мужа нет. Куда обратиться, чтобы сыну подтвердить право на наследство/ акции по приватизации/

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Васильевна!

Ваш сын имеет право на наследство как сын умершего. Вам нужно обратиться к нотариусу по месту последнего предполагаемого постоянного места жительства умершего до дня смерти. При себе Вашему сыну нужно иметь паспорт , свидетельство о рождении. Затем Вашему сыну нужно обратиться в суд по месту прописки с заявлением об установлении факта и места открытия наследства. Потом, с решением суда вновь обратиться к нотариусу. Не пропустите шестимесячный срок для обращения к нотариусу.

С Уважением,