Должна ли буду я платить какие-нибудь налоги для вступления в права собственности?

• г. Нальчик

Я и мой дядя заключили договор пожизненной ренты, по которому я обязуюсь содержать его до конца дней, а после его смерти становлюсь владельцем его приватизированной квартиры. Мой дядя одинок. Никогда не был женат и своих детей не имеет. Надо ли мне прописаться в его квартире и имею ли я право прописаться? Должна ли буду я платить какие-нибудь налоги для вступления в права собственности? Может ли кто-нибудь из других родственников оспаривать мои права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Катя, если у Вас заключен договор пожизненной ренты (нотрариально удостоверен и прошел государственную регистрацию), то должна была произвестись и регистрация на Вас права собственности. По этому договору НЕВОЗМОЖНО предусмотреть переход права собственности после смерти получателя. Если у Вас действительно так написано, то Ваш договор ничтожен.