Пожизненная рента на квартиру - возможность отсудить ее другим детям и право на продажу

• г. Москва

Имею в собственности квартиру сын, был только прописан. Составил с ним договор пожизненной ренты. Вопрос: могут ли после моей смерти, другие мои дети отсудить у него часть квартиры. 2 вопрос: может ли мой сын в данной ситуации продать эту квартиру, ведь по договору ренты, она как бы оформлена уже на него.

Ответы на вопрос (2):

Если сын надлежаще исполнял условия договора ренты, то договор не будет признан недействительным.

подать не может, но может переоформить ренту на кого-то другого, но только с Вашего согласия. Другие наследники не отсудят - не вижу оснований, если Вы не страдаете психическим заболеванием (это единственное основание оспорить в Вашем случае)