Можно ли выписать жену из жилплощади, преобретенной в процессе размена родительской квартиры?

• г. Москва

Мы с Братом о был тогда уже в браке разменяли родительскую квартиру, и он стал единственным владельцем а его жена и ребенок прописаны просто на его теретории жена грозит разводом и разменом жилплощади. Можно ли выписать ее с этой жилплощади так как преобреталась она из средств продажи квартиры родителей С Уважением.

Ответы на вопрос (2):

и он стал единственным владельцем

Ответ снять с регучёта жену нельзя, а то что квартира приобреталась на средства от родительской квартиры. будете доказывать в суде.

Если квартира приобреталась во время брака, она является совместной собственностью. Разделить имущество можно только через суд, доказав приобретение на личные денежные средства брата.