Нужна помощь адвоката - бывшая жена хочет лишить меня отцовских прав, что делать?

• г. Белая Церковь

Люди помогите с адвокатом, или юридической консультацией, по семейным делам, а именно лишения отцовский прав. Бывшая жена хочет выйти замуж за человека, и хочет что бы я отказался от дочери, не дает мне с ней видеться и даже говорить по телефону, Я безумно люблю свою доченькуЯ боюсь наделать глупостей, как мне быть что делать?!

Ответы на вопрос (3):

отказ от ребенка законом не предусмотрен

если жена препятствует в общении, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, суд установит такой график

Ну адвокат вам возможно и поможет, но прежде всего обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением об определении времени встреч и участии в воспитании вашего ребенка.

Платите ли вы алименты на содержание вашего ребенка (не важно, есть решение суда или нет), словом, когда встанет вопрос в суде о лишении вас родительских прав, все эти вопросы будут подниматься.

Отказ от ребенка просто не предусмотрен законодательством, возможно лишение родительских прав за уклонение от участии в воспитании и содержании ребенка (это простым языком)

Поэтому начните "стучаться" во все двери и отстаивать свои права на общение с ребенком, если вы того желаете и закон будет учитывать ваше желание и обяжет жену не препятствовать вам в общении с ребенком (соответственно в судебном порядке)

Вот тогда и понадобится вам адвокат или юрист, для представления ваших интересов в суде.

Уважаемый Аноним! Вы имеете полное право участвовать в воспитании дочери. Это право предусмотрено законом. Лишить Вас данного права жена не сможет, т.к. Вы хороший отец, выполняющий свои обязанности по воспитанию дочери. Учитывая, что у Вас с бывшей женой есть конфликт о дальнейшем воспитании дочери, Вам следует обратиться в суд и определить её местопроживание. В случае, если дочь останется с мамой - через суд установите время, которое Вы будете проводить вместе с дочкой.

С уважением Сидоренко В.В.