Какие документы требуются для развода в ЗАГСе и возможно ли разрешение дела о разводе в суде в присутствии одного супруга, при отсутствии споров об имуществе и совершеннолетних детей?

• г. Самара

Какие документы нужны для развода в загсе при обоюдном согласии супругов. Возможно ли рассмотрение дела о разводе в суде в присутствии одного мужа, если спора об имуществе нет и дети совершеннолетние? Фактически супруги не живут вместе, жена получает содержание от бывшего мужа, но официально не хочет разводиться, соответственно в суд не хочет приходить. Спасибо, Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Отложат пару раз заседание, на третьем разведут.