Мой сын 16 лет устроился работать в Макдоналдсе, я была не против, но без моего письменного разрешения.

• г. Санкт-Петербург

Мой сын 16 лет устроился работать в Макдоналдсе, я была не против, но без моего письменного разрешения. Теперь, по прошествии 2 месяцев его работа мешает его учебе (выпускной класс средней школы), но он не хочет уходить с работы (посулы быстрого карьерного роста и т.д.) Имею ли я право и на основании каких Законодательств запретить ему, как несовершеннолетнему там работать и к кому мне обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет. В соответствии со ст.63 ТК РФ трудовой договор может заключаться с работником достигнувшим 16 лет.