Как оформить квартиру на внука в случае наследования сыном и завещания от бабушки?

• г. Зеленодольск

Имеется квартира приватизация оформлена в 2000 году на 2 человек мать и сына без указания долей. В 2013 году сын умер. Внук бабушки имеет завещание на руках от 2002 году что бабушка завещает свою долю. У умершего есть дочь. В данный момент внук получил кадастровый номер на данную квартиру. Желание бабушки оформить всю квартиру на внука (племянник умершего). как это сделать, быстрее поскольку дочь умершего тоже предпринимает шаги по получению своей доли. Возможно ли это, или обязательно ждать 6 месяцев? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, свидетельство о праве на наследство выдаются только по истечении 6 месяцев со дня открытия наследства. Исключение составляют случаи, если достоверно известно, что других наследников нет (пункты 1 и 2 статьи 1162 Гражданского кодекса РФ). Но этот случай, как я понял, не Ваш