По каким основаниям суд может продлить срок ареста? И можно ли добиться, чтобы отпустили под залог или под подписку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В случае невозможности закончить предварительное следствие в срок до 2 месяцев и при отсутствии оснований для изменения или отмены меры пресечения этот срок может быть продлен судьей районного суда. Можно добиться при определенных обстоятельствах.