Возможность регистрации на постоянное место жительства в неприватизированной квартире после смерти отца, который был прописан один

• г. Амурск

Подал документы на постоянную регистрацию в неприватизированной квартире к отцу, в тот же день он умер, прописан он был один. Какие у меня шансы на регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

имеете право обратиться в суд с иском о признании права пользования жильем

в суде нужно доказывать, что реально вселились в квартиру в качестве члена семьи нанимателя

если суд удовлетворит иск, то на основании решения суда можно зарегистрироваться