Как лишить матери родительских прав в ситуации семейного насилия и алкоголизма и обеспечить самостоятельное проживание?

• г. Хабаровск

Мне 16 лет. Мать и отец в разводе. Мать жестоко со мной обращается все эти годы, бьёт,унижает, пьёт алкоголь целыми днями. Хочу задать вопрос, можно ли лишить её родительских прав, чтоб я жила без ее опеки. Я работаю и вполне смогу себя обеспечивать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!1 Описанная тобой ситтуация согласно ст.69 Семейного Кодекса дает основания для лишения твоей матери родительских прав.Обратись в местную опеку