Сможет ли бывший супруг взыскать алименты, исходя из его инвалидности?

• г. Красноярск

Мой бывший муж инвалид 2 группы. В браке родилось трое детей. На данный момент возраст старшего ребенка 6 лет. Инвалидность бывший муж получил до брака. Развелись год назад. Подскажите, пожалуйста, сможет ли бывший супруг взыскать с меня алименты в связи с наличием у него инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Статья 90 Семейного Кодекса описывает с лучаи когда бывший супруг(а) имеют прав на получение алиментов. Судя по возрасту ребенка Вы явно не пенсионного возраста. Поэтому нет оснолваний для выплаты алиментов.