Бухгалтер из райсобеса требует вернуть потраченные деньги на ошибочный перевод - вопрос о возврате и порядок действий

• г. Петровск-Забайкальский

У меня возникла такая ситуация: сегодня ко мне домой приехал бухгалтер из райсобеса и потребовала вернуть немедленно деньги, которые мне якобы перечислили на карту по ошибке. Но деньги уже потрачены. У меня двое малолетних детей и сомнений в том, что это мои деньги небыло. Должна ли я возвращать эти деньги? Если да,то в каком порядке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если в результате счетной ошибки вы получили больше, чем вам положено, то придется возвращать

в противном случае вам будет предъявлен иск о взыскании неосновательного обогащения