Не могу понять как начисляется больничный общий стаж 16 лет работа в фирме 1 год оплатили 60% от зп.

• г. Москва

Не могу понять как начесляется больничный общий стаж 16 лет работа в фирме 1 год оплатили 60% от зп.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - возможно. Например, на предыдущей работе заработок был гораздо меньший - расчет же ведется из заработка за два года.

Посмотрите, например, здесь: spb-balt-synd.ru