Возможность востребования комиссии за открытие и обслуживание ссудного счета у АИКБ Татфондбанк после досрочного погашения ипотечного кредита

• г. Казань

25 декабря 2009 г., я заключила договор ипотечного кредитования с АИКБ Татфондбанк. Банк с меня взял 15 000 руб. за открытие и обслуживания ссудного счета. В январе 2010 г. Татфондбанк продал мою закладную ОАО Агентство по жилищному и ипотечному кредитованию (АИЖК). Платежи в ОАО АИЖК. я осуществляла через ссудный счет открытый в АИКБ Татфондбанк. Договор ипотеки заключен сроком на 10 лет, но в октябре 2013 г. я досрочно погасила сумму по договору. Могу ли я сейчас востребовать у АИКБ Татфондбанк комиссию за открытие и обслуживание ссудного счета.

Ответы на вопрос (1):

Если насчет срока исковой давности,то практика неоднозначная, считают и с момента платежа и с момента окончания договора.