Развод с мужем - делим квартиру без суда. Как заключить соглашение и решить вопрос с оплатой услуг риелтора?

• г. Москва

Мы развелись с мужем! Инициатором развода был он. в совместно нажитом имуществе квартира. Которую мы решили поделить без суда! Собственник этой квартиры он. хотела бы узнать... нужно ли сейчас заключать какие то соглашения и при про даже, кто будет оплачивать все услуги риелтора.

Ответы на вопрос (3):

Заключайте соглашение о разделе имущества в письменном виде, возможно и нотариальное удостоверение. Потом регистрируйте в Росреестре.

У Вас все должно быть пополам и доход с продажи и расходы на риелтора. При продаже арендуйте две ячейки и пусть покупатель положит две равные суммы, у каждого будет свой доступ.

Ольга!

Неважно, кто собственник, если квартира приобретена в период брака - она делится пополам по закону. Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества. Можем помочь в этом.