Как проверить подлинность завещания и какой орган может это сделать?

• г. Улан-Удэ

Первое завещание было 1/2 доля на меня и на гр., потом завещание переделано на (под давлением)1/5 долю на меня, а затем все завещание переделано на гр.. Поэтому хотелось узнать как проверить на подлинность завещание и какой орган может проверить

e-mail: b.zamazeev@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Если вы претендуете на наследство, вы имеете право обращения в суд с иском о признании завещания недействительным. В рамках рассмотрения иска вы можете просить суд о назначении экспертизы. Какой именно экспертизы, зависит от ваших требований.

Такой иск подается только после смерти наследодателя.